В КАЗАНИ СОСТОЯЛИСЬ XVII ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

29 Сентября 2023

В Центре гребных видов спорта, г. Казань, 23 сентября 2023 г. состоялись XVII Открытые республиканские соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, посвященные памяти мастера спорта СССР Калинина Ю.П. Соревнования были организованы ФСО "Спартак-Татарстан".

Сильнейшими в восьмерке с рулевым по академической гребле среди ветеранов стали: Сыченков Виталий, Дзенчарский Лев, Нагорных Борис, Потапов Василий, Кочетков Владимир, Мухаметзянов Фирдус, Кочережкин Николай, Мустафин Фарит, Магазов Альберт (рулевой).

Сильнейшими в четверке по академической гребле стали – Кочетков Владимир, Дзенчарский Лев, Мухаметзянов Фирдус, Потапов Василий. Сильнейшими в двойке по академической гребле стали Кочережкин Николай и Нагорных Борис.

Сильнейшим в одиночке по академической гребле стал Сыченков Виталий.

В гребле на байдарках и каноэ среди мужчин в классе судов К-1 первое место занял Павлов Виталий, второе место – Ненаткевич Игорь, третье место – Грибной Николай. Среди женщин победительницей стала Шакулова Елена.

Победителем в одиночке на байдарках и каноэ в классе судов С-1 стал Кривошеев Игорь, второе место у Гайнуллина Наиля, третье место занял Камалетдинов Тахир.

Победителям и призерам были вручены дипломы, вымпелы и медали. Всем участникам соревнования и ветеранам были вручены медали и памятные сувениры.