Турнир в честь Дня рождения "Спартака"

26 Апреля 2021
В субботу 24 апреля в Сокольниках в манеже Академии "Спартак" Имени Федора Черенкова прошел розыгрыш Кубка "Спартака", посвященный сразу нескольким знаковым датам в общественном спартаковском движении. Собравшиеся 16 команд из Москвы и Курска, Подмосковья, Твери и Курской области отметили день рождения "Спартака" и годовщину спартаковского фанатского движения.

Украшением турнира стало участие в соревнованиях прославленных ветеранов "Спартака" Валерия Шмарова и Дмитрия Хлестова, которые в очередной раз доказали, что, несмотря на возраст, находятся в отличной физической форме.

Умная и вдохновенная игра заслуженных ветеранов помогли команде КБВ-В стать победителями малого Кубка "Спартака". КБС-В в финальном матче только в серии послематчевых пенальти сумел переиграть команду открытия турнира, составленную из москвичей и граждан Германии "Рот - Вайсе ШпортФройнде".  В составе немецкой команды отлично сыграл вратарь Дмитрий Файзуллин, который был признан лучшим вратарем турнира. А лучшим игроком стал Игорь Лавров из КБС-В. В матче за третье место команда "Пивные Братья-2" переиграла симпатичную команду "Инвалиды", за которую играл в недавнем прошлом игрок молодежной команды "Спартак" и "Спартак-2" Антон Ходырев. физической форме.

Также необходимо выделить команды "Старая Гвардия", "Град" и "Родина", волоколамский  "Легион" - постоянных участников наших турниров. физической форме.

Большой Кубок "Спартака" проходил параллельно малому и собрал весьма серьезные коллективы. Чего только стоит упоминание таких испытанных "бойцов", как СК "RusStule" и Пантера" (Чехов), "Доброе Дело", КБ Железногорск и "Ржавая Педаль". Определенное любопытство представляли "Потапово" из Смоленской области - недавний победитель открытого чемпионата Московской области по футболу в залах и КБ Курск.

В группе "А" по итогам предварительного турнира получилось двоевластие: по 7 очков набрали СК"RusStyle" и КБ Железногорск. По лучшей разнице, всего в плюс один мяч, первое место заняли гости из Курской области. К сожалению, команда "Алексис Бэнд" не смогла что-либо противопоставить своим соперникам уступив во всех играх.

В группе "Б" сильнее всех выглядела и сыграла чеховская "Пантера", победившая во всех трех матчах. Вторыми финишировали футболисты "Ржавой Педали" набравшие 4 очка. "Доброе Дело". сыграв дважды в ничью и единожды проиграв, осталась за бортом плей-офф.

Полуфинальные матчи между КБ Железногорск и "Ржавой Педалью", "Пантерой" и СК"RusStyle" закончились с одинаковым результатом 5:1 в пользу первых команд.

В матче за третье место СК"RusStyle" со счетом 3:1 обыграл тверичей.

Финальный матч выдался упорным и нервным. Никто не хотел уступать. Открыв счет в игре, железногорцы долгое время вели в счете и, казалось, что им удастся довести матч до победы. Но буквально за пару минут до конца игры Руслан Аймалетдинов (лучший игрок турнира) сумел пробить лучшего вратаря турнира Дмитрия Нестеренко. До финального свистка арбитра матча Анатолия Брослава счет не изменился, ничья 1:1. Судьба первого места решалась св серии после матчевых пенальти которые лучше пробили подмосковные футболисты 2:1.

Галерея

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg