СПОРТИВНЫЕ МЯЧИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И ДОШКОЛЯТ

23 Марта 2024
В городском округе Люберцы реализуется благотворительная акция «Мячи – детям». Её проводят при поддержке Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» и фабрики по производству спортивного инвентаря. Люберецкая лингвистическая школа стала участницей акции одной из первых.

Урок физкультуры во 2-м классе сегодня необычный. После разминки школьникам подготовили эстафету с элементами спортивных игр. Такие соревнования улучшают коммуникативные навыки учеников, учат работать в команде. 

Зоя Котарева, ученица лингвистической школы г.о. Люберцы: «Эстафета помогает развить скорость, выносливость, помогать другим и никогда не боятся, если у тебя что-то новое получается или не получается. Надо всегда стараться делать всё намного лучше. Мне физкультура очень нравится. Можно сказать, это мой самый любимый урок». 

Теперь занятия физической культурой здесь будут проходить ещё интереснее и продуктивнее. Руководитель комитета РФСО «Спартак» по футболу Дмитрий Кудинов подарил лингвистической школе футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи. 

Дмитрий Кудинов, руководитель комитета РФСО «Спартак» по футболу: «Мы очень хотим, чтобы все потребности детей были закрыты. И недаром говорят, что в юном возрасте очень важно по методике, чтобы мяч был на каждого ребёнка. Так давайте просто сделаем так, чтобы было очень много мячей, и каждый ребёнок мог быть задействован в спорте». 

Более двухсот игровых и спортивных мячей уже презентовали семи школам округа и детскому саду «Кораблик». На этом благотворительная акция не заканчивается.
Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg