СОСТОЯЛСЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РФСО «СПАРТАК» ПО ТХЭКВОНДО

29 Ноября 2023
26 ноября 2023 года в ДС «Триумф» г. Люберцы прошел детско-юношеский фестиваль РФСО «СПАРТАК» по тхэквондо. В турнире приняли участие 350 юных спартаковцев в возрасте от 5 до 15 лет из Москвы и городского округа Люберцы.

В награждении победителей и призеров принял участие Председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» Слушаев Андрей Александрович.

Этот фестиваль – ещё одна возможность продемонстрировать результат усердных тренировок и завоевать награды. В Люберцах его проводят третий раз. Количество участников с каждым годом растёт. Максим Ковалев тхэквондо занимается всего три месяца и в таких соревнованиях участвует впервые.

Максим Ковалев, участник Детско-юношеского фестиваля тхэквондо РФСО «Спартак»: «Сегодня было не очень сложно, я думал, что будет сложнее. Самое трудное было это бить ногами, но я с этим справился. Я занял 1-е место, но я точно буду стараться и занимать много первых мест».

Стремление к победе было у каждого участника. Удары ногами в голову и удары руками в туловище оценивались системой электронного судейства.

Дмитрий Фомичев, руководитель комитета по тхэквондо РФСО «Спартак»: «Судья на центре нужен только для того, чтобы фиксировать нарушения. Всё остальное считает электроника, претензий к судьям нет. Всё честно и справедливо. С пяти лет у нас участники выступают, они стремятся к стартам, к результатам. И родители поддерживают их инициативу. Они растут, с каждым годом становятся всё более опытнее, профессиональнее».

Андрей Слушаев, председатель РФСО «Спартак»: «Большой «Спартак» начинается отсюда по всем видам спорта. Конечно, я пожелал бы, чтобы Люберцы были «красно-белыми». Хотя я не против любых других видов обществ – «Динамо», «ЦСКА», но по традиции «Триумф» пускай будет спартаковским».

В обществе «Спартак» насчитывается более 40 видов спорта. Основная часть из них успешно развивается и в Люберцах.

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg