РФСО «СПАРТАК» заключило Соглашение о сотрудничестве с Минспортом России

30 Апреля 2021
Общероссийская общественная организация Российское физкультурно-спортивное общество «СПАРТАК» и Министерство спорта Российской Федерации заключили Соглашение о сотрудничестве.

Подписание состоялось на Итоговой коллегии Минспорта России 30 апреля 2021г. в рамках форума SportForumLive, который входит в перечень официальных событий, проходящих под эгидой Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

Документ регламентирует взаимодействие сторон по развитию условий для занятий физической культурой и спортом по взаимосогласованным направлениям в целях обеспечения широкого развития физической культуры и спорта для различных категорий населения Российской Федерации, используя физическую культуру и спорт как одно из важнейших средств повышения уровня жизни граждан, улучшения их здоровья и повышения ожидаемой продолжительности жизни, обеспечения комфортной среды и создания условий для самореализации граждан (в том числе формирование механизмов поиска и поддержки талантов), решения социальных проблем, развития гражданского общества в Российской Федерации, увеличения спроса на физкультурно-спортивные товары и услуги.

Председатель Российского совета РФСО «СПАРТАК»:

«Сегодня РФСО «СПАРТАК» готово служить благородному делу укрепления здоровья людей, вовлечению в систематические занятия физической культурой и спортом, развитию корпоративного спорта в стране».

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg