РФСО «СПАРТАК» НАГРАДИЛО ЮНЫХ ГЕРОЕВ «КРОКУСА»

30 Марта 2024
Настоящих героев своего времени, Артёма Донскова и Ислама Халилова, наградили представители РФСО «Спартак».

22 марта они вместе с другими ребятами работали в гардеробе «Крокус Сити Холла». Когда прозвучали первые выстрелы, юноши стали выводить зрителей из зала, чётко следуя инструкциям при эвакуации. Благодаря мужеству и хладнокровию этих смелых парней, сотни жизней были спасены.

Андрей Слушаев, Председатель РФСО «Спартак»: «Я горд, что у нас в России есть такие ребята, как вы, которые проявили в такую сложную минуту инициативу. Вы сделали большое дело, благородное». 

Дмитрий Кудинов, руководитель комитета РФСО «Спартак» по футболу, руководитель футбольной школы «Спартак» г.о. Люберцы: «Мы работаем в сфере спорта, и для нас не только спортивное воспитание детей важно, но еще и патриотическое. Я думаю, не каждый человек бы в данной подобной ситуации смог бы проявить эти качества сильного, мужественного ребенка и подростка».

В «сердце» Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» юных героев пригласили неспроста. Они – фанаты футбольного клуба и в раннем детстве сами занимались в «Спартаке». Теперь у Артема и Ислама персональные именные мячи и сувениры, а также медали за заслуги перед физкультурно-спортивным обществом. 

Несмотря на то, что вся страна называет их героями, они таковыми себя не считают. Но трагедия в «Крокусе» точно изменила жизнь этих ребят и заставила смотреть на многие вещи по-другому. А после визита в «Спартак» Ислам и Артем решили возобновить занятия по футболу.

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg