Выборы Председателя МФСО "СПАРТАК"

20 Октября 2016
19 октября 2016 в Москве состоялись выборы председателя Международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) «СПАРТАК» имени Николая Петровича Старостина. Хотя больше это было похоже на начало скандальной истории.

Отчётно-выборный Съезд Международного физкультурно-спортивного общества "СПАРТАК" был сорван по вине Алешиной А.Б. Был нарушен действующий Устав МФСО "СПАРТАК" и регламент проведения Съезда. Главное нарушение заключается в том, что субъектами избрания делегатов на Съезд Общества могут являться только Организации, т. е. структурные подразделения Общества, но никак не сам Съезд Общества, состав которого к моменту начала работы уже должен включать в себя ранее избранных делегатов от Организаций Общества.  

По регламенту Съезда голосовать могут только по три делегата от каждой страны, входящей в МФСО "Спартак" - это Азербайджан, Украина, Белоруссия, Казахстан, Абхазия и Россия(всего 18 делегатов). Но оказалось, что Алешина привела на Съезд еще каких-то людей, и было вынесено предложение проголосовать за то, чтобы они тоже считались делегатами и могли выбирать председателя. Это нарушение регламента, на что Алёшина сказала: "Слово никому не даю!".

После чего представители спартаковских обществ России, Казахстана, Белоруссии и Абхазии решили уйти и провести легитимный Съезд(представители Украины на съезд не приехали). Для этого был нужный кворум - 12 делегатов.

На легитимном Съезде новым Председателем МФСО "СПАРТАК" имени Николая Петровича Старостина был выбран Ловчев Евгений Серафимович.

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg