Ветераны "Спартака" приняли участие в праздновании юбилея Брянской области

6 Июля 2019
В Брянске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию образования нашей области «Ты гордость наша — Брянский край!». В спортивной части праздника приняли участие ветераны футбольного клуба "Спартак". В наш город приехали легенды красно-белых:  Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин, Алексей Прудников, Юрий Ковтун, Сергей Горлукович, Сергей Юран, Геннадий Морозов, Константин Головской, Дмитрий Хлестов, Рамиз Мамедов, Валерий Шмаров, Евгений Поляков, Валерий Кечинов, Олег Кужлев, Дмитрий Кузнецов, Владимир Букиевский и Олег Романцев (главный тренер). 

Самыми заинтересованными зрителями на трибуне были, пожалуй, воспитанники спортивной школы Брянского городского спортивного комбината "Спартак" и их тренеры - Игорь и Дмитрий Клицовы, Николай Орловский. Юные футболисты сделали фото на память со звёздами и получили от них в подарок мяч с автографами.

К слову, юным футболистам спартаковской школы тоже есть чем гордится. Месяц назад команда, составленная из ребят 2010 года рождения, впервые завоевала путёвку в Финальный этап Первенства МАОО СФФ "Центр" среди спортивных школ и прилично выступила в Курске. Брянские дебютанты сперва выиграли подгруппу из шести команд, а затем и четвертьфинал. Но, увы, остановились в шаге от пьедестала. Итог - 4-е место из 18! 

bryansk_legendi_futbola.jpg

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg