СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ТУРНИР "КУБОК ПАМЯТИ ЛЕГЕНД"

27 Ноября 2023
25 ноября 2023 года на стадионе имени Дмитрия Аленичева городского округа Мытищи прошел турнир Российского Фанклуба "Спартак" по мини-футболу, посвященный памяти спартаковских легенд. Соревнования прошли при поддержке Российского физкультурно-спортивного общества "СПАРТАК" и Центра физической культуры и спорта городского округа Мытищи. 

Почетным гостем спортивного праздника стал всенародно любимый спартаковский ветеран, настоящая легенда нашего футбола Юрий Васильевич Гаврилов. Совсем недавно он перенес инсульт, а уже нашел в себе силы приехать в Мытищи к участникам турнира. Большое спасибо Вам, Юрий Васильевич, и земной поклон от всех участников "Кубка памяти Легенд". На открытии турнира от РФСО "СПАРТАК" и Российского Фанклуба "Спартак" Юрию Васильевичу Гаврилову вручили подарки.

Начало турнира прошло с небольшим запозданием из-за уборки снега, который шел всю ночь. Команда "Потапово" из Смоленской области не смогла добраться до стадиона, что так же внесло некоторые коррективы в регламент соревнований.

С первых же игр в группах обозначились команды, которые поставили своей целью победу на турнире. В группах "Б", "В", "Г" за явным преимуществом первое место заняли команды "Академия Аленичева", "Метровагонмаш" и "Гвардия ВДВ". Лишь в группе "А" команда из города Королев заняла первое место по дополнительным показателям. Все победители проследовали в 1/4 финала.

Команды, занявшие в группах 2 и 3 места, играли в 1/8 финала.

- "Гранд" (Мытищи) - ЛФК "Спартак" (Москва) - 6:1
- "Мытищи Лайт" - "Град" (Москва) - 2:0
- "Марфино" - "Микст" (Москва) - 0:0 пен. 3:4
- СВОК (Чехов) - "Старая Гвардия" (Москва) - 4:0

В 1/4 финала играли:

- "Опиум" (Королев) - "Гранд" - 0:4
- "Академия Аленичева" (Мытищи) - "Мытищи Лайт" - 4:0
- "Метровагонмаш" (Мытищи) - "Микст" - 0:0 пен.0:1
- "Гвардия ВДВ" (Рязань) - СВОК - 0:2

1/2 финала:

- "Гранд" - "Академия Аленичева" - 1:3
- "Микст" - СВОК - 0:3

Матч за 3-е место: "Гранд" - "Микст" - 1:4                   

ФИНАЛ: "Академия Аленичева" - СВОК - 0:2

Стоит отметить, что сам турнир прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Борьба во многих матчах была упорной, игроки команд проявляли друг к другу взаимное уважение. По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.

РФСО "СПАРТАК" поздравляет лауреатов спортивного праздника с заслуженными наградами и благодарит всех за участие.

Выражаем огромную благодарность стадиону имени Дмитрия Аленичева городского округа Мытищи за отличные условия для проведения соревнований!

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg