С юбилеем, Спартаковцы!

19 Апреля 2020

Дорогие друзья!

19 апреля 1935 года весь мир облетела громкая весть – родился "СПАРТАК"!

Именно так и никак иначе! Ведь именно в этот день был утвержден Устав нового, и, как показало время, самого Народного, самого многочисленного, самого любимого, самого победного Физкультурно-Спортивного Общества "СПАРТАК"!

И сегодня "СПАРТАКУ" уже 85 лет, и он по-прежнему любим, почитаем и уважаем в его многомиллионной армии спортсменов и болельщиков!

Пройден огромный путь от дней становления до минут и мгновений больших побед и славы. Из этих победных минут и мгновений складывалась целая веха отечественного спорта, писалась огромная энциклопедия великих побед и достижений. Мы гордимся своей спортивной историей! Мы помним и почитаем наших спортсменов-ветеранов, воодушевлены памятью их побед.

И в минуты страшной войны, обрушившейся на нашу Родину в июне 1941 года, тысячи спортсменов-спартаковцев сменили спортивную одежду на солдатскую гимнастёрку и встали в сплоченные ряды защитников Родины! Очень многие не вернулись с той кровавой войны….

Сегодня, в преддверии 75-летия Великой Победы и в день 85-летия рождения Общества "СПАРТАК", мы склоняем головы в память о всех погибших и ушедших из жизни наших сограждан, наших спартаковцах, и клянемся, что их ратные и спортивные подвиги никогда не будут забыты. Мы, как и прежде, будем чтить и хранить в наших сердцах и памяти красно-белые традиции, нашу спартаковскую веру и любовь!

Сегодня в мире очень сложная и неспокойная обстановка, связанная с пандемией. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и благоденствия! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы сможем победить все невзгоды и напасти.

Вместе мы добьёмся новых побед в спорте и жизни! Храни нас всех Господь!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СПАРТАК!!! С 85-летием!!!

Председатель Российского физкультурно-спортивного общества "СПАРТАК"
Слушаев А.А.

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg