РФСО «СПАРТАК» получило грант Минспорта РФ

3 Сентября 2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

РФСО «СПАРТАК» получило грант
Министерства спорта Российской Федерации

Российское физкультурно-спортивное общество «СПАРТАК» одержало победу в конкурсе на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» с грантовым проектом «МЫ ЗА! СПОРТ».

Проект разработан во исполнение Поручения Президента Российской Федерации №ПР-2397 от 22.11.2019, касающегося организации физкультурно-спортивной работы в организациях различных форм собственности, и предусматривающего меры стимулирования работников, занимающихся физической культурой и спортом, и работодателей, создающих условия для таких занятий в трудовых коллективах, и предполагает организацию физкультурно-спортивной работы на современных российских предприятиях.

В систематические занятия физической культурой в рамках проекта будет вовлечено не менее 15 000 граждан трудоспособного возраста, работающих на отечественных предприятиях из 43 субъектов Российской Федерации. Проект направлен на вовлечение в регулярные занятия двигательной активностью и укрепление общего физического здоровья работников сферы услуг с помощью создания для них доступной и персонифицированной системы регулярных занятий физической культурой, проведения мотивирующих к занятиям спортом мероприятий, а также поддержки и пропаганды практик здорового образа жизни в 43 субъектах Российской Федерации. Проект реализуется с минимальными затратами времени и материальных ресурсов работников, «подстраиваясь» под рабочий график и распорядок дня, привлекая к занятиям массовым спортом весь трудовой коллектив участвующих организаций, а также членов их семей.

В 2021 году основной площадкой грантового проекта выступают отделения АО «Почта России», руководство которых приняло решение способствовать мотивации своих сотрудников к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействуя достижению национальных целей развития государства в области демографии.

Сроки реализации проекта: 01.10.2021 - 20.12.2021г.

Информационная поддержка проекта: mizasport@bk.ru , +7(909)409-66-64, мэксмызаспорт.рф
Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg