Ловчев: попытаемся через суд вернуть права на эмблему МФСО «Спартак»

4 Апреля 2018
Новый председатель Международного физкультурно-спортивного объединения (МФСО) «СПАРТАК» Евгений Ловчев в своём «телеграм»-канале поделился мнением о ситуации с эмблемой красно-белых, которая обществу с определённых пор не принадлежит. 

«Как известно, я стал председателем Международного физкультурного общества ”СПАРТАК” имени Николая Петровича Старостина. Сегодня в Москве была пресс-конференция, где мы, в частности, говорили, что классическая эмблема ”Спартака” — ромб красного цвета с белой каймой, полосой и буквой ”С” — обществу с некоторых пор не принадлежит. 

Эмблема была продана бывшим председателем общества Анной Алёшиной. Она провела так называемую процедуру отчуждения. Не вдаваясь в подробности: товарный знак продали компании, которая была зарегистрирована на сына Анны Алёшиной — Алексея. 

Вот я и задался вопросом — где должен быть ромб (или, если хотите, товарный знак): в чьей-то семье или в обществе ”СПАРТАК”? Тем более когда права на него передавались непонятным людям по таким сомнительным схемам. 

Мне скоро 70 лет. И мне ничего не нужно. Просто, когда узнал, в каком состоянии общество ”СПАРТАК”, которое носит имя Старостина, а он для меня всё, не мог не согласиться это общество возглавить. И сделать так, чтобы спартаковский ромб вернулся в ”СПАРТАК”, а не принадлежал какому-то лицу. Ведь, по сути, был создан семейный подряд для этого самого отчуждения. 

Мы видим, сколько сейчас спортсменов из обществ ЦСКА, ”Динамо” выступают за сборные России по разным видам спорта. У ”СПАРТАКА” их нет. Нет и эмблемы-товарного знака.

Понятно, какие силы стоят за ЦСКА, ”Динамо”. Мы бы хотели, чтобы спартаковских спортсменов спонсировали бизнесмены, которые любят и болеют за ”Спартак”. И эти предприниматели были бы причастны к успехам спортсменов, это положительно сказывалось бы на их имидже. 

Сейчас мы попытаемся через суд вернуть права на эмблему международному обществу ”СПАРТАК”. Возможно, суд найдёт зацепки в той процедуре отчуждения товарного знака.

Ну и надо активизировать работу общества по видам спорта. Уже обратился к президенту ОКР Александру Жукову, а также к Шамилю Тарпищеву, Леониду Тягачеву с предложением войти в попечительский совет общества», — написал Ловчев.

Источник: championat.com

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg