Кубок "Спартака" по настольному теннису

10 Декабря 2019
7 декабря 2019г. состоялся открытый Республиканский турнир по настольному теннису на Кубок «Спартака» среди ветеранов, посвященный памяти МС СССР Ю.А.Бабушкину. Соревнования проходили в клубе настольного тенниса «Тайфун», г.Казань, ул.Сары Садыковой, д.30.

Соревнования проходили по возрастным категориям:

- женщины: 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше;

- мужчины: 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

В торжественной обстановке Председатель ФСО «Спартак-Татарстан» Джапаридзе Г.А. поздравил участников и гостей с открытием турнира, пожелал успехов, здоровья и упорной, интересной, красивой борьбы. С приветственным словом и пожеланиями выступили почетные гости:

- Бабушкина Е.Ю. – дочь МС СССР Ю.А.Бабушкина;

- Бабушкина О.Ю. – дочь МС СССР Ю.А.Бабушкина;

- а также внук Ю.А.Бабушкина - Дмитрий;

- Мифтахутдинова И.А. – чемпионка Рос. «Спартака», ветеран «Спартака»;

- Кузнецов В.С. – член Совета ФСО «Спартак-Татарстан», ветеран «Спартака».

Турнир прошел на хорошем организационном уровне. Ветераны с большим энтузиазмом и удовлетворением приняли участие в соревнованиях. После завершения турнира в торжественной обстановке победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы соответствующих степеней, вымпелы, памятные подарки.

Среди женщин в возрастной категории 50-59 лет обладателем Кубка «Спартака» стала Вуйович Евгения. В возрастной категории 60-69 лет обладателем кубка «Спартака стала Низамутдинова Марина. В возрастной категории 70 лет и старше обладателем кубка «Спартака стала Косарева Любовь.

Среди мужчин в возрастной категории 50-59 лет обладателем Кубка «Спартака» стал Гатауллин Ренат. В возрастной категории 60-69 лет обладателем Кубка «Спартака» стал Кондрашин Сергей. В возрастной категории 70 лет и старше обладателем Кубка «Спартака» стал Саркисян Сергей.

Специальный приз был вручен самому старшему участнику в возрасте 81 год – Танерову Александру.

Специальными призами были отмечены ветераны «Спартака» - Мифтахутдинова Инна, Кузнецов Валерий, Трошкин Владимир. А также призы и памятные подарки были вручены близким родственникам МС СССР Ю.А.Бабушкина.