Чемпионаты Республики Татарстан по настольному теннису и стритболу

28 Ноября 2017
25-26 ноября 2017г. прошли финальные соревнования III этапа: Чемпионаты Республики Татарстан по настольному теннису и стритболу в рамках Спартакиады «Здоровье-2017» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности, а также состоялся открытый Республиканский турнир по волейболу на Кубок «Спартака», посвященный 80-летию образования общества «Спартак-Татарстан» РТ. Соревнования проходили в универсальном спорткомплексе «БИЕКТАУ», п.В.Гора.

Начальник Парада Андреев Юрий Николаевич, заслуженный работник физической культуры и спорта РТ, доложил о готовности участников соревнований Председателю ФСО «Спартак-Татарстан» Джапаридзе Гиви Арчиловичу, который поздравил всех участников с праздником, пожелал всем здоровья и удачи. Затем слово было предоставлено Заместителю председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Гафарову Марату Рустемовичу, который от имени Федерации профсоюзов РТ поздравил общество «Спартак-Татарстан» с юбилеем и пожелал успехов в дальнейшем совместном сотрудничестве.

По окончании соревнований были подведены итоги.

I. Чемпионом РТ по стритболу стала команда  ООО «Волгадорстрой» - отрасли Рескома профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства РТ. Второе место заняла команда АО «КМПО» - отрасли Татарского Рескома профсоюза трудящихся авиационной промышленности.Третье место у команды АО «Аммоний» - отрасли Татарстанского Рескома профсоюза работников химических отраслей промышленности.

Чемпионом РТ по настольному теннису стала команда ПАО «Нижнекамскнефтехим» - отрасли Татарстанского Рескома профсоюза работников химических отраслей промышленности. Второе место заняла команда ПАО «Казанский вертолетный завод» - отрасли Татарского Рескома профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Третье место у команды «Связист» - отрасли Татарстанской региональной организации общественной организации профсоюза работников связи России.

II.  В упорной борьбе  обладателем Кубка «Спартака» стала команда «Профавиа». Второе место у команды АО «Татхимфармпрепараты». Третье место досталось команде Буинского муниципального района.

Лучшим игроком турнира был признан Гильмутдинов Рашат команда «Профавиа».

По окончании соревнований командам-победителям и призерам торжественно были вручены Кубки, дипломы соответствующих степеней, медали, вымпелы, ценные подарки.