Чемпионат по зимним видам спорта в Краснокамском районе Республики Башкортостан

18 Марта 2020
В марте в с.Николо-Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан по доброй традиции состоялся Районный чемпионат по зимним видам спорта среди учащихся школ Краснокамского района.

За звание чемпионов Краснокамского района приехали побороться более 200 школьников из 20 образовательных учреждений, которые два года подряд в Республиканской Спартакиаде школьников завоевывали первое место. Чемпионат открылся торжественным маршем команд с флагами Спартака. С приветственной речью к спортсменам обратился Муртазин Айрат Миркаламович - председатель Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан. Честь произнести клятву была предоставлена ученице МБОУ СОШ с. Николо-Березовка Фатхутдиновой Рузане. Огонь чемпионата зажгли учащиеся ООШ с.Никольское, призеры районных и зональных соревнований по лыжным гонкам Сапаева Дарья и Глухов Дмитрий.

Школьники защищали честь своих образовательных учреждений в соревнованиях по хоккею с мячом, мини-футболу и лыжной эстафете.

В мини-футболе ребята показали настоящий кураж, игры прошли ярко и с большим азартом, как со стороны участников, так и со стороны болельщиков. Но, несмотря на высокий уровень подготовки всех юных футболистов, победитель должен был остаться один. Им оказалась команда школы с. Николо-Березовка. «Серебро» досталось школе с.Арлан. Бронзовым призером стала команда школы с.Куяново.

Нешуточные страсти кипели и на хоккейной коробке. Игры по хоккею с мячом получились интересными, зрелищными, с массой голевых моментов, никто не желал уступать просто так. В результате упорной борьбы чемпионами стали школьники с.Куяново. На второй ступени пьедестала почета – хоккеисты Николо-Березовской СОШ. Замкнула тройку лидеров команда учащихся школы-интернат с.Новый Каинлык.

Лыжная эстафета проходила в несколько забегов, и стоит отметить, что во всех забегах борьба разыгралась нешуточная. В итоге призовые места распределились следующим образом. В старшей группе на первое место вышли учащиеся школы-интернат с. Арлан. На второй и третьей позициях расположились учащиеся школы с.Новонагаево и с. Куяново соответственно.

В младшей группе среди средних школ победу одержали учащиеся школы-интерната с. Арлан. Школьники с.Новонагаево на втором месте, а третье место у учеников с.Новокабаново.

Среди лыжников основных общеобразовательных школ первое место завоевали учащиеся основной школы с.Никольское. На втором месте расположилась команда школы с.Кариево. На третьем месте – команда школьников д.Бурнюш.

С приветственной речью выступил Секретарь Совета муниципального района Краснокамский район и председатель муниципального центра РФСО «СПАРТАК» Горбачев Алексей Александрович, который также наградил ценными подарками самого младшего и самого старшего участников спортивных соревнований.

Победители и призеры соревнований, учителя физической культуры и директора общеобразовательных учреждений были награждены грамотами, медалями и ценными подарками отдела образования, муниципального центра РФСО «СПАРТАК», Комитета по делам молодежи Администрации района, комитета по физической культуре и спорта.

Галерея

Вернуться к списку

СПАРТАК ведёт своё начало от физкультурных кружков, возникших в 1925—1926 при артелях промышленной кооперации.

Случайное фото
Спортсмены СПАРТАКА

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg

programma-1.jpg